an online Instagram web viewer

#theitaliancinema medias

Photos

Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #italiani #legend #italianstyle #cigarette
Ladies and Gentlemen: Sophia Loren #sophialoren #sofialoren #theitaliancinema #cinemaitaliano #italiani #legend #60s
Ladies and Gentlemen: Alberto Sordi & Eduardo De Filippo #albertosordi #eduardodefilippo #italiani #theitaliancinema #cinemaitaliano
Ladies and Gentlemen: Ugo Tognazzi #ugotognazzi #cinemaitaliano #theitaliancinema
Ladies and Gentlemen: Federico Fellini & Marcello Mastroianni #federicofellini #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #legends
Ladies and Gentlemen: Gina Lollobrigida #ginalollobrigida #theitaliancinema #italiancinema
Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni #marcellomastroianni #mastroianni #theitaliancinema #cinemaitaliano #vintage #fotografia #photography #italianstyle
Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #italiani #legend
❕ 🎥
C'eravamo tanto Amati ​(1974) 💕
De Ettore Scola .
.
.

#fellini #mastroianni #ettorescola #Italianfilms #cinema #italia #scola #italiandirector #cinecitta #dolcevita #fontanaditrevi #theitaliancinema #federicofellini
Ladies and Gentlemen: Vittorio De Sica #vittoriodesica #theitaliancinema #cinemaitaliano #regista #italiani #italianstyle #italiansdoitbetter
#Buonasera

#Repost @theitaliancinema ・・・
Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #italiani #legend #italianstyle #cigarette
Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #italiani #legend #italianstyle #cigarette
Ladies and Gentlemen: Cristina Gaioni & Marcello Mastroianni #cristinagaioni #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #vintage #biancoenero #legends
Ladies and Gentlemen: Federico Fellini & Marcello Mastroianni #federicofellini #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #legends
Grazie a @salvatoreferlita per questo splendido articolo che oggi ha dedicato alla mia opera su @larepubblicapalermo @larepubblica  #bellantonio #cinema #theitaliancinema #mastroianni #brancati #sceneggiatura #articolo #larepubblica #palermo #pistoia #firenze #paris #pasolini #saggio #saggio2017 #libro #salvatoreferlita #letteraturaitaliana #bolognini #claudiacardinale #francescalamantia #triangolo #laquadraturadelcerchio #larepubblica #cultura #arte #societa
Grazie a @salvatoreferlita per questo splendido articolo che oggi ha dedicato alla mia opera su @larepubblicapalermo @larepubblica #bellantonio  #cinema  #theitaliancinema  #mastroianni  #brancati  #sceneggiatura  #articolo  #larepubblica  #palermo  #pistoia  #firenze  #paris  #pasolini  #saggio  #saggio2017  #libro  #salvatoreferlita  #letteraturaitaliana  #bolognini  #claudiacardinale  #francescalamantia  #triangolo  #laquadraturadelcerchio  #larepubblica  #cultura  #arte  #societa 
Oh hello..... #Repost @theitaliancinema ・・・
Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #italiani #legend
Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni #marcellomastroianni #theitaliancinema #italiancinema #italiani #legend
Ladies and Gentlemen: Sophia Loren #sophialoren #sofialoren #theitaliancinema #cinemaitaliano #italiani #legend #60s
Ladies and Gentlemen: Alberto Sordi & Eduardo De Filippo #albertosordi #eduardodefilippo #italiani #theitaliancinema #cinemaitaliano
Ladies and Gentlemen: Gina Lollobrigida #ginalollobrigida #theitaliancinema #italiancinema
Ladies and Gentlemen: Monica Vitti #monicavitti #theitaliancinema #cinemaitaliano #italiancinema #attriceitaliana
Ladies and Gentlemen: Sophia Loren #sophialoren #sofialoren #theitaliancinema #bellezzaitaliana #gucci #attrice #moda
One of the best! #morning #mood  #Repost @theitaliancinema (@get_repost)
・・・
Ladies and Gentlemen: Alain Delon & Monica Vitti #alaindelon #monicavitti #theitaliancinema #italiancinema #michelangeloantonioni #60s
Ladies and Gentlemen: Alain Delon & Monica Vitti #alaindelon #monicavitti #theitaliancinema #italiancinema #michelangeloantonioni #60s
Ladies and Gentlemen: Vittorio De Sica #vittoriodesica #theitaliancinema #cinemaitaliano #regista #italiani
Ladies and Gentlemen: Marcello Mastroianni & Sydne Rome #marcellomastroianni #sydnerome #theitaliancinema #cinemaitaliano #photography #fotografia #annisettanta #70s